В Омске на пожаре в частном доме погибли пять человек

Происшествия

В Омске на пожаре в частном доме погибли пять человек

СУ СК РФ по Омской области проводит проверку по факту пожара, в котором погибли люди.

Сегодня, 22 апреля, около часа ночи вчастном доме расположенном на улице Дзержинского произошел пожар, в результате которого погибли 5 человек. Доследственная проверка по данному факту начата Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области.

В результате осмотра места происшествия следователи и криминалисты установили, что причиной пожара в доме скорее всего стало неосторожное обращение с огнем. По предварительной версии, оставленная на кресле, где находился очаг возгорания, непотушенная сигарета и стала причиной пожара. Во время возгорания в доме находились, употреблявшие спиртные напитки, 40-летние хозяин дома, его сожительница и гости: двое мужчин и женщина, личности которых устанавливаются. Причиной смерти людей стало острое отравление продуктами горения, сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета РФ по Омской области.

Проверка продолжится для выяснения всех обстоятельств и точных причин случившегося. По результатам будет вынесено процессуальное решение. Следственный комитет и Омскпресс предупреждает граждан быть осторожными с огнем, не оставлять непотушенные сигареты, не курить в постели, чтобы неосторожное обращение с огнем не привело к трагедии!

ОмскПресс