На выходных в Омске будет по-летнему теплая погода

Общество

На выходных в Омске будет по-летнему теплая погода

Подходящая погода для общегородского субботника: температура до +22 градусов днем, переменная облачность и преимущественно без осадков.

Сегодня, 22 апреля, днем ожидается дождь. Температура +17 градусов, ветер северный 4, метра в секунду. Вечером температура воздуха составит +19 градусов, ветер не изменится, переменная облачность. Ближе к 21 часу станет немного прохладнее — +16 градусов.

В субботу, 23 апреля, в утренние часы ожидается +15 градусов, ветер также северный, 3 метра в секунду. Днем воздух прогреется до +20…+22 градусов, ветер сменится на северо-западный, 3 метра в секунду. Синоптики обещают преимущественно без осадков. Вечером ветер вновь станет северным, 2 метра в секунду. Температура воздуха составит +20 градусов. К позднему вечеру похолодает на два градуса, а ветер утихнет до 1 метра в секунду и станет юго-восточным.

В Вербное воскресение, 24 апреля, температура воздуха будет, как и в субботу. Утром будет дуть юго-восточный ветер, 1 метр в секунду, преимущественно без осадков. К полудню ветер поменяется на южный, 2 метра в секунду. После обеда возможен дождь, ветер юго-западный, 3 метра в секунду. Вечером дождь может усилиться, ветер сменится на северо-западный, 6 метров в секунду.

ОмскПресс