В Омске в ДТП пострадала несовершеннолетняя девочка

Происшествия

В Омске в ДТП пострадала несовершеннолетняя девочка

Ребенок, находящийся в сопровождении матери, выбежал на проезжую часть из-за стоящего транспортного средства.

Как сообщает Управление ГИБДД УМВД по Омской области, в минувший четверг в 18:55 часов в дежурную часть ГИБДД сообщили о дорожно-транспортном происшествии, произошедшем на улице Димитрова.

По прибытии сотрудники Государственной автомобильной инспекции предварительно установили, что водитель автомобиля «Киа Спектра», которым оказался мужчина 1980 года рождения, двигаясь во дворе дома номер 71 по улице Димитрова, допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, девочку 2011 года рождения, неожиданно оказавшуюся на проезжей части. Ребенок выбежал на дорогу из-за стоящего транспортного средства.

В результате дорожно-транспортного происшествия девочка отпущена после медицинского осмотра. В момент происшествия девочка находилась в сопровождении матери.

Окончательные причины и обстоятельство произошедшего будут выявлены в ходе проверки сотрудниками правопорядка.

Как ранее писал ОмскПресс, 17 апреля в Омской области так же произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадал несовершеннолетний пешеход в сопровождении матери. К счастью, ни ребенок, ни мама не получили серьезных травм и были отпущены домой сотрудниками медицинской службы.

ОмскПресс