В Омске «OPENAIR- УБОРКА» пройдет в субботу на Зеленом острове

Общество

В Омске «OPENAIR- УБОРКА» пройдет в субботу на Зеленом острове

На Зеленом острове пройдет молодежная акция по уборке территории. Ожидается хорошая музыка и фотоконкурс.

На Зеленом острове, который стал самой молодежной спортивной территорией здоровья, спорта и отдыха всех омичей, 23 апреля 2016 года с 10.30 до 13.00 часов состоится экологическая акция «OPENAIR- УБОРКА».

Организаторами акции выступают Департамент по делам молодежи физической культуры и спорта Администрации города Омска совместно с бюджетным учреждением города Омска «Городской студенческий центр», бюджетным учреждением города Омска «Спортивный город» и Омской региональной общественной организации «Творческое объединение молодых» (ТОМ). 

Мы продолжаем развивать добрые и славные традиции! Мы раздвигаем экологические границы Молодежной Спортивной Территории (МОСТ)!

— сообщают организаторы. 

В программе мероприятия, которое начнется в 11.00 часов с церемонии приветствия «С добрым утром, Омск!» и переклички предусмотрены церемония вручения путевок на выполнение работ по уборке территории парка культуры и отдыха «Зеленый остров» от природного и бытового мусора, разбор завалов из поваленных деревьев, вырезка сухих кустарников и прочего. Далее в 11.12 часов пройдет массовая утренняя зарядка с чемпионом. С 11.15 часов начнется непосредственно уборка территории парка в сопровождении омских ди-джеев, представителей фитнесс-клубов и танцевальных школ. D.J. SVAT присоединится к мероприятию. В 12.45 часов пройдет сбор всех участников акции и подведение итогов. 

Организаторы сообщают, что заявки на участие в акции нужно присылайте по адресу БУ города Омска «Городской студенческий центр», улица 20 Партсъезда, дом 32 А, по телефону 67-33-46, или по e-mail gsc55konf@mail.ru с пометкой «Уборка».

Регистрация участников на мероприятие состоится в субботу в 10.30 часов у сцены «Ракушка. На акцию нужно приходить со своими перчатками и желательно с хозяйственным инвентарем. 

Приглашаем студентов профессиональных образовательных организаций города, работающую и сознательную молодежь, представителей гражданских сообществ, общественных организаций, представителей государственной и исполнительной власти! Ваша инициатива нужна городу! Сделаем МОлодежную Спортивную Территорию (МОСТ) чистой вместе! Судьба города – в наших руках!

— приглашают организаторы. 

Кроме всего в рамках акции пройдет фотоконкурс «Openair – уборка» по нескольким номинациям:

— «Один за всех и все за одного» (на самый массовый фотоснимок участников субботника)

— «Король субботника» (на самый необычный внешний вид участника (-ов) субботника

— «На уборку с улыбкой» (на самый жизнерадостный и веселый снимок)

— «Чистый кадр» (фото до/после убранного участка)

Конкурсные работы будут выложены в течение двух рабочих дней в группе группе ВК «Городской студенческий центр». Победителей выберут путём голосования наибольшим количеством «лайков». Информация о дате и месте вручения дипломов и ценных призов будет сообщена дополнительно.

Отмечается, что все работы победителей будут размещены на сайтах Администрации города Омска, БУ города Омска «Городской студенческий центр», в группе ВК, в социальных сетях и на сайтах наших партнеров, и других средствах массовой информации. Все участники акции будут отмечены сертификатами участия.

1

ОмскПресс