Городские службы вместе с омичами планируют высадить 6 тысяч 500 берез

Общество

Городские службы вместе с омичами планируют высадить 6 тысяч 500 берез

Массовая посадка деревьев пройдет в день общегородского субботника.

Напомним, что в Омске с 18 апреля по 15 мая проходит месячник по санитарной очистке и благоустройству территории города. На этот период традиционно запланировано выполнить большой объем работы по озеленению. По информации пресс-службы мэрии, к общегородскому субботнику, который состоится 23 апреля, специалисты готовят посадочный материал – 6 тысяч 500 саженцев берез.

В день общегородского субботника будет организована акция по массовой посадке деревьев. В частности, будем высаживать березу, которая известна своей неприхотливостью и высокой приживаемостью. От комитетов территориального общественного самоуправления уже поступило более пять тысяч заявок на саженцы. Посадочный материал, а это 6 тысяч 500 саженцев берез, мы сейчас заготавливаем. Местами посадок станут, прежде всего, территории общего пользования и дворовые территории. Главное, чтобы в дальнейшем молодым деревьям, высаженным во дворах и микрорайонах, был обеспечен надлежащий уход и полив. А это зависит от неравнодушия самих омичей,

— сообщила начальник отдела озеленения департамента городского хозяйства Оксана Корниенко.

В департаменте городского хозяйства администрации Омска подчеркнули, что озеленители планируют заготовить саженцы берез и, как и в прошлые годы, раздать их комитетам территориального общественного самоуправления, которые затем организуют посадки во дворах и на территориях общего пользования в микрорайонах.

ОмскПресс