В омкой колонии осужденный шьет игрушки для детей с ограниченными возможностями

Общество

В омкой колонии  осужденный шьет игрушки для детей с ограниченными возможностями

Очередной умелец из исправительной колонии учится швейному мастерству и участвует в конкурсах детской игрушки.

Как сообщает УФСИН России по Омской области, ежегодно в рамках акции сотрудники исправительной колонии №4 передают в Центр реабилитации детей с ограниченными возможностями города Исилькуль мягкие игрушки сшитые осужденным.

Интересно, что осужденный обучается в профессиональном училище учреждения швейному мастерству. Таким образом, все игрушки он изготавливает в рамках своего обучения. Стоит отметить, что он сам не только придумывает каждого персонажа, но и делает выкройки. Ежегодно его работы принимают участие во Всероссийском конкурсе детской игрушки, изготовленной осужденными к лишению свободы. Конкурс проводится «Попечительским советом уголовно-исполнительной системы» совместно с Союзом художников России и Художественно-педагогическим музеем игрушки Российской академии образования при содействии Федеральной службы исполнения наказаний.

Напомним, что совсем недавно осужденные ЛИУ №10 за две недели создали пластилиновый мультфильм ко Дню космонавтики «Дедушкина мечта» на который ушло 4 килограмма пластилина. 

1

Фото: УФСИН России по Омской области

ОмскПресс