Омский ИТ-парк ждет заявок на участие в конкурсном отборе резидентов

Экономика

Омский ИТ-парк ждет заявок на участие в конкурсном отборе резидентов

Победитель конкурса получит право на заключение договора об аренде помещений в ИТ-парке и Соглашение о взаимодействии с Фондом.

С 20 апреля субъекты малого и среднего предпринимательства Омской области приглашаются для участия в конкурсном отборе резидентов регионального ИТ-парка. Конкурс проводится под предводительством Омского регионального Фонда поддержки и развития малого предпринимательства.

Как сообщает Министерство экономики Омской области, в 2015 и 2016 годах уже прошли 5 конкурсов, по итогам которых 27 компаний региона стали резидентами городского ИТ-парка. Но стать резидентами могут и компании, рассматривающие площадку ИТ-парка как вариант получения комплекса необходимых для развития возможностей и услуг.

К участию в конкурсе допускаются зарегистрированные на территории Омской области субъекты малого и среднего предпринимательства, которые осуществляют или планируют осуществлять деятельность в сфере информационных технологий. Так же конкурсанты не должны иметь задолженностей по налоговым и иным обязательным платежам в бюджетную систему Российской Федерации и находиться в состоянии банкротства или ликвидации.

Чтобы принять участие в конкурсном отборе, претенденту нужно предоставить заявку, которая включает в себя помимо заполненной формы заявления, прилагаемую к нему документацию в соответствии с Положением о проведении конкурса.

Победитель отбора получит право на заключение договора об аренде помещений в региональном ИТ-парке, расположенном по адресу проспект Комарова 21 корпус 1, сроком до 3 лет и Соглашение о взаимодействии с Фондом. Размер арендной платы составит 380 рублей с учетом НДС за 1 квадратный метр ежемесячно.

Прием заявок на участие в конкурсе проходит по адресу улица Булатова 100, 1 подъезд, 6 этаж, 2 кабинет. Контактный телефон +7 (3812) 33–02–61. Ознакомиться в подробной информацией можно на сайте Фонда в разделах «Стать резидентом», «Конкурсы» и «Внимание».

Завершится прием заявок 6 мая 2016 года в 16:30 часов.

ОмскПресс