В Омской области на 3 года осудили бывшего полицейского, совершившего ДТП

Происшествия

В Омской области на 3 года осудили бывшего полицейского, совершившего ДТП

В результате аварии скончался пассажир, который находился в машине обвиняемого.

По информации пресс-службы Следственного управления Следственного комитета РФ по Омской области, следствием и судом было установлено, что 18 декабря 2015 года около 19 часов 20 минут на объездной дороге в районном поселке Колосовка Омской области произошло ДТП с участием 37-летнего участкового уполномоченного полиции ОМВД России по Колосовскому району. Сотрудник полиции, управляя личным автомобилем BYD, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем ГАЗ-53 с бочкой. 36-летний мужчина, ехавший на заднем пассажирском сиденье автомобиля BYD, от полученных травм скончался на месте.

На момент аварии обвиняемый находился в отпуске, а в результате медицинского освидетельствования в крови у сотрудника полиции был обнаружен алкоголь. Участковый был уволен из органов внутренних дел после возбуждения уголовного дела.

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора экс-участковому уполномоченному полиции Денису Бобкову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 264 УК РФ ( нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Судом было назначено наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Также Бобкова лишили права управлять транспортными средствами.

ОмскПресс