Омским товаропроизводителям предоставлено 96 торговых площадок по области

Экономика

Омским товаропроизводителям предоставлено 96 торговых площадок по области

Для реализации продукции местных товаропроизводителей региональное Минэкономики обновило реестр торговых мест в районах области и городе Омске.

Как сообщает пресс-служба Министерства экономики Омской области, по состоянию на 1 апреля 2016 года реестр включает в себя три тысячи 612 торговых мест, из них одна тысяча девять мест бесплатных. Располагаются они на 96 торговых площадках во всех муниципальных районах области и городе Омске.

Стоит отметить, что 34,4 процента (одна тысяча 244 единицы) торговых мест остаются свободными. Вместе с тем, торговые организации и органы местного самоуправления омского региона готовы рассмотреть все заявки местных товаропроизводителей, независимо от наличия свободных мест на торговых объектах.

На сайте Минэкономики можно ознакомиться с полным реестром торговых мест для реализации продукции местных товаропроизводителей, в том числе произведенной в личных подсобных хозяйствах.

Профильным министерством проводится актуализация данных реестра во взаимодействии с органами местного самоуправления во исполнение поручения Губернатора Омской области по продвижению и организации сбыта продукции, произведенной организациями агропромышленного комплекса и личными подсобными хозяйствами региона.

ОмскПресс