Восстановительный ремонт запланировано сделать более чем на 230 участках омских дорог

Общество

Восстановительный ремонт запланировано сделать более чем на 230 участках омских дорог

Работы будут проводиться с апреля по июль согласно графику.

График проведения аварийно-восстановительного ремонта объектов улично-дорожной сети на 2016 год утвержден первым заместителем мэра, директором департамента городского хозяйства администрации Омска Сергеем Фроловым и директором «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» Омска Владимиром Казимировым.

Участки для ремонта выбирали по результатам обследования состояния дорожного полотна, проведенного в апреле специалистами департамента городского хозяйства, департамента транспорта, окружных администраций, «Управления дорожного хозяйства и благоустройства», отдела ГИБДД УМВД России по городу Омску.

Важным фактором при выборе объектов было наличие обращений граждан и поручений контрольно-надзорных органов. Также учитывались интенсивность движения на участке дорожной сети и прохождение маршрутов городского общественного транспорта. Во внимание принимались сложность, виды и объемы необходимых для выполнения работ,

— подчеркнул первый заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии Евгений Фомин.

Поэтому кроме 229 основных объектов будут отремонтированы участки дорог, дополнительно включенные в список по обращениям граждан и предписаниям отдела ГИБДД УМВД России по городу Омску. Как сообщает пресс-служба администрации города, около 247 тысяч квадратных метров асфальтобетонного покрытия дорог планируется отремонтировать всего в 2016 году.

Управление дорожного хозяйства и благоустройства» уже приступило к работам в рамках графика. Аварийно-восстановительный ремонт дорожного полотна производится на территории всех административных округов. Основной объем работ будет выполнен ко Дню города. В первую очередь будут приведены в порядок дороги, по которым осуществляется движение общественного транспорта. В апреле также будут отремонтированы подъезды к городским кладбищам в рамках подготовки ко Дню поминовения, а в преддверии майских праздников — дороги на садовых маршрутах,

— пояснил Евгений Фомин.

С графиком проведения аварийно-восстановительного ремонта объектов городской улично-дорожной сети можно ознакомиться на сайте администрации Омска.

ОмскПресс