Снять квартиру в аренду

Обратите внимание

Снять квартиру в аренду

Не имея своего жилья в какой-либо местности, наиболее приемлемый вариант – ее аренда. Это даст время осмотреться и, в будущем, выбрать наиболее подходящее место для приобретения собственной квартиры.

Первоначально можно снимать квартиры в Киеве посуточно.

Основные моменты, которые нужно учесть при снятии квартиры:

  • близость к городскому транспорту;
  • необходимое количество комнат;
  • расположение комнат (солнечная сторона или нет, смежные комнаты);
  • наличие лифта (особенно если в семье если есть пожилые люди или дети);
  • удаленность от магазинов и другой инфраструктуры. 

Многие в наши дни не хотят связывать свою жизнь с одной местностью и поэтому предпочитают странствовать по стране, арендуя жилье. В случае смены жизненных планов, можно без проблем начинать поиск своего уголка в другом населенном пункте или на другом конце города, возможно расположенного ближе к работе.

Проблемы аренды у молодых семей

Наиболее просто найти подходящий вариант для семейной пары среднего возраста, обеспеченных работой. Более сложный процесс поиска у молодых семей, имеющих маленьких детей или людей, имеющих животных.

Для поиска квартиры можно обратиться в агентство по недвижимости, которое вам постарается подобрать подходящий для вас вариант, но также можно искать ее с помощь интернета. На специальных сайтах можно найти примеры квартир, сдаваемых в аренду. Кроме стоимости здесь одновременно можно увидеть фото сдаваемых квартир. В некоторых случаях фотографии могут не соответствовать действительности, поэтому предварительно перед ее арендованием нужно просматривать квартиру.

Зачастую молодые семьи не имеют достаточно средств, для снятия квартиры за высокую стоимость. При таком раскладе им приходится выбирать из предложенных бюджетных вариантов. Нужно приготовиться к тому, что жилье будет находиться не в очень комфортабельном месте, с окнами, выходящими на шумные улицы, или вдалеке от развитой инфраструктуры. Ремонт в таких помещениях может не соответствовать уровню сегодняшнего дня, а мебель будет не первой новизны.

Заключение договора аренды

Как правило, при снятии квартиры заключается договор аренды с хозяином жилья, в которой указываются все необходимые права и обязанности как арендодателя, так и квартиросъемщика. В этом договоре также должны быть оговорены вопросы по оплате, в том числе и по поводу предоплаты за первый и последний месяцы аренды, а также вопросы о возврате средств, в случае смены жилья до окончания оговоренной даты.

При аренде квартиры все-таки следует проявить осторожность. Особенно должна насторожить заниженная стоимость за аренду и просьба риэлтера или хозяина внести оплату за будущее проживание до просмотра квартиры. Задумайтесь над этим прежде чем отдавать свои деньги возможным мошенникам.

ОмскПресс