Подростки убили 30-летнего омича из-за сигарет

Происшествия

Подростки убили 30-летнего омича из-за сигарет

В нанесении телесных повреждений подозреваются двое несовершеннолетних, а также 32-летний мужчина.

Около 10 часов 14 апреля в следственные органы поступила информация о том, что жители дома № 3-а, расположенного в Комсомольском городке в Омске, обнаружили в подъезде мужчину с телесными повреждениями. В результате осмотра места происшествия и судебно-медицинских исследований тела, смерть 30-летнего мужчины наступила из-за черепно-мозговой травмы.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По информации пресс-службы Следственного управления Следственного комитета РФ по Омской области, картина произошедшего была установлена следующая: потерпевший пришел в соседний дом в гости к 32-летнему знакомому, ранее судимому за грабежи и кражи, где находились 16-летний учащийся, в прошлом месяце осужденный за грабеж к условной мере наказания, и 15-летний подросток, приехавший из Москвы к родственникам. Совместно они распивали спиртные напитки. Во время этого мероприятия 16-летний подросток вспомнил, что потерпевший обещал принести сигарет, но не выполнил обещанное. Из-за этого они начали ссориться и втроем избивать потерпевшего. 30-летнему мужчине была нанесена черепно-мозговая травма, от которой он и скончался.

Сотрудники Следкома и УМВД России по Омской области задержали подозреваемых в совершении особо тяжкого преступления: 32-летнего хозяина квартиры и двоих несовершеннолетних. Следствие планирует обратиться в суд с ходатайством об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу на время пока идет расследование и проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

ОмскПресс