Прокат автомобилей

Обратите внимание

Прокат автомобилей

Вам предстоит деловая встреча, где требуется продемонстрировать солидность фирмы? Или появилось желание устроить романтическую поездку по ночному городу с любимой? А может, просто сегодня есть необходимость выглядеть солидным деловым человеком?

Во всех этих вопросах поможет VIP-автомобиль.

Но не стоит ломать голову, где на его покупку взять средства и как обслуживать его в дальнейшем. Достаточно просто воспользоваться услугой автопроката. 

Выбираем правильную фирму 

В каждом большом городе достаточно фирм, которые оказывают такую услугу, как аренда машин представительского класса. В некоторых из них можно взять авто для участия в торжественных мероприятиях с водителем или без него. Такие компании, как правило, имеют все атрибуты для свадебного кортежа, встречи из роддома или романтического свидания.

Поскольку аренда машин представительского класса, стоит дороже по сравнению с обычным прокатом авто, то многие клиенты стараются сэкономить, арендуя  машину без водителя. Однако не все арендодатели идут на такой шаг из-за большой стоимости машины и ее обслуживания.

Следует учесть, что условия предоставления представительского авто без водителя фирмы, будут сильно отличаться от обычного контракта. Например, требования к возрасту водителя и водительского стажа. Правила возврата автомобиля и штрафные санкции за нарушение некоторых пунктов договора аренды.

Если вам предстоит встреча иностранных гостей в аэропорту, деловые обеды  или непосредственное участие в торжественных мероприятиях, то целесообразно арендовать машину представительского класса с водителем.

В условиях серьезной конкуренции, качество предоставляемого сервиса аренда машин представительского класса, может отличаться. Например, вам могут предложить услуги водителя с презентабельным внешним видом,  пунктуальным и предупредительным, вежливым и корректным, который:

  • владеет отличным знанием города и пригородов
  • владеет умением быстро ориентироваться в ситуациях сложного движения и выбирать наиболее короткий маршрут к назначенному месту.
  • в процессе управления авто не ведет разговоров по телефону.
  • в необходимых ситуациях работает в перчатках.

Благодаря такому сервису, вы будете избавлены от проблем и головной боли по поводу правил дорожного движения, возможной поломки или ДТП и выбора наиболее оптимального маршрута. 

Подводные камни при аренде авто 

Выбирая фирму авто проката, услугами которой вы собираетесь воспользоваться, желательно обратить внимание на такие моменты:

— наличие названия и реквизитов фирмы на сайте, ее точный адрес;

— наличие большого и хорошего автопарка с новыми авто, поскольку аренда устаревшей или неисправной модели может обернуться потерей времени в ремонтной мастерской или ожиданием эвакуатора;

— правильно составленный договор оказываемой услуги. Вся информация в договоре аренды машины представительского класса имеет большое значение. В нем должны быть отражены все проводимые платежи в цифровом и словесном варианте;

  • фирма должна огласить всю ценовую политику и тарифные ставки до подписания договора, чтобы во время сдачи автомобиля, вас не удивили сюрпризом в виде скрытых платежей (при заказе авто без водителя);
  • наличие или отсутствие лимита на пробег авто;
  • во время предоставления вам автомобиля без услуг водителя, стоит внимательно осмотреть его на наличие царапин, сколов, вмятин и т.д. Замеченные дефекты стоит сфотографировать и фото прикрепить к договору;

Аренда машин представительского класса, позволит вашей фирме или частному предприятию значительно сэкономить финансы, поскольку содержание и ремонтные работы такого авто довольно высоки. Благодаря наличию компаний по прокату авто, у вас всегда будет возможность передвижения на дорогом автомобиле в случае крайней необходимости при заблаговременном резервировании конкретной модели.   

ОмскПресс