За сутки на дорогах Омска уложили более 300 тонн асфальтобетона

Общество

За сутки на дорогах Омска уложили более 300 тонн асфальтобетона

За минувшие сутки при ремонте дорожного покрытия в Омске было уложено свыше 300 тонн асфальтобетона и использовано порядка 100 тонн инертных материалов.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, за 13 апреля при ремонте дорожного покрытия в Омске было уложено свыше 300 тонн асфальтобетона. Также было использовано порядка 100 тонн инертных материалов.

Специалистами бюджетного учреждения «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» осуществлялись работы на улицах Воровского, Дианова, Енисейской, Заозерной, Кирова, Шаумяна, Шебалдина, проспектах Мира и Королева и круговой развязке у Ленинградского моста.

В общей сложности в порядок удалось привести порядка 3,5 тысяч квадратных метров дорог. При этом с начала весеннего периода этот показатель уже достигает 75 тысяч квадратных метров.

В ближайшие дни ожидается неустойчивый характер погоды, и прогнозируются дожди разной интенсивности. Однако по поручению мэра города муниципальные дорожные службы для максимально активной и эффективной работы будут использовать каждый погожий день.

ОмскПресс