Самые компактные складные коляски для крох-путешественников

Обратите внимание

Самые компактные складные коляски для крох-путешественников

Складывающаяся в небольшую сумку прогулочная коляска GB Pockit или Yoyo BabyZen станет незаменимым помощником родителям в дальнем путешествии с малышом.

Детские коляски используются достаточно непродолжительный период: за два-три года с рождения малыша многие мамы успевают сменить два-три варианта.

Подбирая их как по дизайну и комфорту для себя и ребенка, так и по целевой практичности: будь то массивная модель повышенной устойчивости для «домашних» путешествий по городским улицам. Или облегченная складная коляска для дальних поездок с использованием автомобиля или общественного транспорта, где вес и компактность имеют повышенное значение.

 

В свою очередь, производители стараются предложить максимально широкий выбор колясок для любых целей. Включая сверхкомпактные складные варианты — как в случае с моделью Pockit Stroller от гонконгской компании GoodBaby.

Признанной самой портативной складной коляской — вплоть до занесения на страницы Книги рекордов Гиннесса. И завоевавшей немало внимания благодаря своей особенности: возможности складываться до размеров небольшой сумки — 35 х 30 х 18 см, весящей при этом чуть более четырех килограммов.

 

складные коляски

 

Таким образом, сложенную коляску GB Pockit можно брать в качестве ручной клади в самолет, легко укладывать в багажнике или даже салоне автомобиля, в купе поезда. И даже обычная поездка в метро с ребенком и коляской, уложенной в небольшую сумку, значительно облегчается.

В разложенном же состоянии коляска GB Pockit Stroller представляет собой стандартный легкий прогулочный вариант — с прорезиненными колесами, мягкой спинкой и небольшим козырьком от солнца.

 

Анонс самой маленькой складной прогулочной коляски GB Pockit состоялся еще осенью прошлого года — и привлек тогда немало внимания к необычной модели. Ну а в продажу в зарубежных магазинах она поступила лишь с начала апреля — с ценником в $250 и с достаточно ограниченным выбором цветового оформления, которое в дальнейшем обещают расширить.

 

Справедливости ради отметим, что складывающаяся в компактную сумку детская коляска GB Pockit — самое компактное, но не единственное подобное предложение на рынке аксессуаров для малышей.

Другим примером здесь является складная Yoyo Stroller французского бренда Baby Zen. Также собираемая в своей прогулочной версии в компактный блок размером 52 х 44 х 18 см. Весящая на пару килограммов больше GB Pockit. И наделенная более стильной, элегантной и, пожалуй, даже надежной конструкцией.

складные коляски

Правда, и заплатить за французскую складную коляску Yoyo придется примерно на $100 дороже — ее цена варьируется в зарубежных магазинах в зависимости от модификации и набора аксессуаров.

Помимо прогулочного варианта BabyZen Yoyo 6+ для деток с полугода, уже уверенно сидящих, французская компания выпускает и коляску с люлькой для малышей с рождения YOYO 0+.

 

Узнать же об этих и других любопытных моделях колясок больше можно в посвященном им разделе женского журнала LadyTech.

ОмскПресс