Андрей Новоселов проведет личный прием омичей по вопросам несоблюдения трудового законодательства

Экономика

Андрей Новоселов проведет личный прием омичей по вопросам несоблюдения трудового законодательства

Первый заместитель Председателя Правительства Омской области Андрей Новоселов готов от омичей о фактах нарушения трудового законодательства в части выплаты «серых» зарплат».

В этот четверг, 14 апреля, в течение часа, с 16 до 17 часов первый заместитель Председателя Правительства Омской области Андрей Новоселов проведёт личный прием граждан по вопросам, связанным с несоблюдением трудового законодательства. На приеме граждане смогут сообщить о фактах выплаты «серых» зарплат работодателями, об оплате труда в «конвертах», сообщает пресс-служба Правительства Омской области.

«Серые зарплаты» влияют, в первую очередь, на размер будущей пенсии, возможность получить кредит, поскольку банк обязан проверять официальную зарплату, как источник погашения займа. Всё это важно для человека, ну, а для государства — это налоги. Все хотят хороших дорог и медицинского обслуживания, красивых детских садов и отремонтированных школ. А если налоги не платят, откуда на всё это возьмутся деньги? Нужно прилагать усилия. Уважающий себя работник не будет трудиться там, где платят «серую» зарплату, а бизнес должен осознавать свою ответственность и соблюдать законы,

— отметил Андрей Новосёлов. 

Как ранее писал Омскпресс, в январе 2016 года, Андрей Новоселов провел личный прием по таким же вопросам. Узнав время и место проведения приёма, посетители пришли без предварительной записи. Обращения граждан по поводу нарушения работодателем их трудовых прав были приняты для дальнейшего рассмотрения. Андрей Новоселов уверен, что помочь обманутым работникам возможно, и внимание будет уделено каждому сообщению об оплате труда «в конвертах» или «серых» зарплатах. 

Личный прием пройдет по адресу улица Красный путь, дом 1, вход со стороны улицы Ивана Алексеева, кабинет 103. Гражданам при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность. Справки можно получить в Управление по работе с обращением граждан Губернатора Омской области по телефонам: (3812) 248-949 и 245-297.

ОмскПресс