Поселок Красный Яр заливает талыми водами, автодорога Омк-Тара закрыта для движения

Происшествия

Поселок Красный Яр заливает талыми водами, автодорога Омк-Тара закрыта для движения

Организован объезд вокруг размытого участка дороги. Ведутся восстановительные работы. Поселок заливает вода с полей. Администрация бездействует?

Как сообщает УГИБДД и УМВД России по Омской области, в субботу 9 апреля в районе 49 километра автодороги Омск-Тара введено полное ограничение движения. В связи с активным таянием снега в месте расположения водопропускной трубы произошел подмыв дороги на протяжении 5 метров.

Для оказания помощи участникам дорожного движения у размытова участка дороги выставлены дополнительные экипажи Госавтоинспекции. Кроме того проезжая часть выделена сигнальными столбиками и лентой. Через поселок Красный Яр по улице Первомайской организован объезд.

Сотрудники полиции совместно со специальными ведомствами обеспечивают безопасность участника дорожного движения и контроль за проведением работ по восстановлению автодороги.

В субботу, в социальной сети ВКонтакте жители Красного Яра Любинского района анонимно сообщили о затоплении поселка и бездействии властей.

Любинский район, Красный яр, происходит тотальное затопление талыми водами с полей! Парализована работа многих предприятий! Разрушается асфальтовое покрытие, выходит из строя оборудование. Скоро вода пойдёт через федеральную трассу, подмывает мост и для пути! Никаких мер не применяется! Вода идёт с огромной скоростью и заполняется как в котле. Администрация бездействует!

— сообщает аноним.

Подтверждающие фото прилагаются.

1

1

2

 Фото: группа ВКонтакте «ЧП Омск | ДТП • Новости« 

ОмскПресс