В Омске в мае пройдет чемпионат мира по бальным танцам

Спорт

В Омске в мае пройдет чемпионат мира по бальным танцам

«Арена-Омск» примет профессиональных танцоров в категории шоу-номера европейской программы танцев.

Чемпионат мира по бальным танцам, при поддержке Правительства Омской области, пройдет в Омске 7 мая. Омская областная общественная организация «Танцы без границ», уже проводившая в Омске в 2008 году чемпионат Европы и чемпионаты мира в 2009 и 2012 годах, выступит и в этом году организатором.

Стоит отметить, что в чемпионате примут участие пары, которые заняли первые-вторые места в национальных чемпионатах своих стран. Так зрители смогут увидеть танцоров из Великобритании, Японии, США, Италии, Германии и других стран. Известно, что вице-президент Всемирного танцевального совета Станислав Попов выступит ведущим, а в представительный состав жюри войдут судьи с мировыми именами.

Выступления Омского русского народного хора и духового оркестра под управлением Олега Романова украсят программу чемпионата. Кроме того, отмечается, что в перерыве любой желающий сможет сам попробовать свои силы на паркете «Арена-Омск».

Напомним, что в этом году генеральным партнером чемпионата мира по бальным танцамм выступила Группа компаний «Титан», а официальным партнером стала Клиника эстетической медицины санатория «Рассвет».

ОмскПресс