«Город своими руками» приглашает 12 апреля на пресс-конференцию

Общество

«Город своими руками» приглашает 12 апреля на пресс-конференцию

В омском городском пресс-клубе пройдет презентация работы Проектной лаборатории на 2016 год и семинар по разработке медиа-проектов.

Проект «Город своими руками» организован компанией «Газпром нефть» в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» совместно с Институтом медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка». В рамках пресс-конференции состоится рабочий семинар, на котором присутствующие специалисты в области коммуникаций и участники лаборатории попробуют разработать медиа-проекты о городской среде Омска. Семинар пройдет при поддержке журнала «Афиша Daily».

Как сообщает пресс-служба Проектной лаборатории, новый сезон направлен на обучение проектной деятельности инициативных горожан. Также внимание будет уделено формированию и поддержке долгосрочных и устойчивых проектов в сфере развития общественных городских пространств.

В ходе первых воркшопов активисты уже выбрали территорию для реализации своих микропроектов – ей стал Центр городка Нефтяников, интересный с точки зрения изучения локальных историй сложившегося сообщества и типологического разнообразия общественных пространств,

— сообщается на сайте проекта.

Затем активисты займутся разработкой и реализацией своих микропроектов в междисциплинарных группах по направлениям «среда», «программа» и «коммуникации».

В прошлом году мы с участниками готовили пять микропроектов для пяти площадок Омска. Это был эксперимент, в течение которого мы пытались понять, чего стоит ожидать от различных участников городской жизни в ходе подготовки и реализации этих проектов. В этом году мы решили направить усилия всех команд на работу с одной площадкой. Работая вместе в границах одного городского пространства, команды воплотят в жизнь различные идеи для города, каждая команда сделает это своими средствами,

— комментирует эксперт Института медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка», куратор программы Проектной лаборатории Екатерина Гольдберг.

Проект завершится конференцией, на которой будут подведены итоги лаборатории и сформулированы идеи для будущих городских проектов.

Пресс-конференция «Город своими руками» пройдет 12 апреля с 12 до 14 часов по адресу улица Булатова, 100.

ОмскПресс