Впервые в Омске пройдет конкурс на звание лучшего кондуктора

Общество

Впервые в Омске пройдет конкурс на звание лучшего кондуктора

Ранее подобных профессиональных смотров в Омске не проводилось. А ведь профессия кондуктора не такая уж и простая.

По сообщению пресс-службы мэрии, 22 апреля на базе МП города Омска «Пассажирское предприятие №8» пройдет конкурс на звание лучшего кондуктора. До сих пор подобных профессиональных смотров в городе не проводилось.

По мнению городского департамента транспорта, конкурс должен способствовать повышению престижа профессии, по представителям которой зачастую судят обо всей отрасли в целом.

Со стороны профессия кондуктора может показаться простой, однако, это совсем не так. Кондуктору нужно не только обслужить всех пассажиров, но и подсказать, доедет ли пассажир до нужной ему остановки, уметь быстро считать плату за проезд, следить за порядком и даже за психологической атмосферой в салоне. Аккуратный внешний вид кондуктора – также немаловажный фактор,

– отметил директор «Пассажирского предприятия №8» Алексей Мартыненко.

Добавим, что участники конкурса, отобранные среди наиболее опытных и добросовестных работников транспортных предприятий, будут выступать в трех возрастных номинациях: от 20 до 35 лет, от 36 до 55 лет и от 56 лет и выше.

Каждому из конкурсантов предстоит продемонстрировать свое знание маршрута, умение общаться с пассажирами и быстро считать деньги, а также владение приемами первой медпомощи и достойный внешний облик.

ОмскПресс