Прокуратура проверит сообщения омских СМИ о ДТП с участием газелиста-эпилептика

Происшествия

Прокуратура проверит сообщения омских СМИ о ДТП с участием газелиста-эпилептика

Прокуратура Омской области организовала проверку в связи с сообщениями средств массовой информации о ДТП с участием пассажирской «Газели», причиной которого послужил приступ эпилепсии у водителя.

Прокуратура Омской области организовала проверку в связи с сообщениями СМИ о ДТП на улице Завертяева. По сообщению журналистов, сославшихся на пользователей соцсети «ВКонтакте», авария произошла с участием пассажирской «Газели», а ее причина – приступ эпилепсии у водителя.

В пресс-службе региональной Прокуратуры напомнили, что заболевание «эпилепсия» включено в перечень противопоказанных медицинских психиатрических заболеваний для осуществления отдельных видов профессиональной деятельности и деятельности, которая связана с источником повышенной опасности.

В ходе данной проверки будут выяснены вопросы нахождения водителя пассажирского транспортного средства на учете в учреждениях здравоохранения и соблюдения порядка получения им водительского удостоверения.

Кроме этого, прокуроры проверят исполнение организатором пассажирских перевозок лицензионных требований,

– прокомментировали в пресс-службе ведомства.

Добавив, что в период с 2014 по 2015 годы областная Прокуратура направила в суды свыше 700 исков о прекращении права на управление транспортными средствами гражданами, которые имеют медицинские противопоказания.

ОмскПресс