Омские власти объявили первые аукционы на ремонт дорог

Бизнес

Омские власти объявили первые аукционы на ремонт дорог

Главное управление контрактной системы объявило пять первых аукционов на ремонт дорог в Омске. В ближайшее время будут объявлены аукционы и по оставшимся 13 лотам.

В среду, 6 апреля, Главное управление контрактной системы (ГУКС) объявило пять первых аукционов на ремонт дорог в Омске. В их число вошли следующие объекты: улица Б. Хмельницкого, улица Иртышская Набережная, Красноярский тракт, улица Волгоградская и улица Маяковского.

На подачу заявок потенциальным подрядчикам отводится 15 дней. Далее в течение трех-пяти дней комиссией будут рассмотрены первые части заявок. Аукцион планируется провести не позднее 29 апреля. Подписание контрактов должно состояться в середине мая. Сразу после этого могут начинаться ремонтные работы,

– прокомментировали в пресс-службе областного Правительства.

Добавив, что до конца недели Главное управление контрактной системы объявит аукционы и по оставшимся 13 лотам по выбору подрядной организации на ремонт омских дорог.

Глава региона Виктора Назарова поручил принять меры по максимальному сокращению сроков подготовки и проведения процедур по выбору подрядчиков для ремонта дорог в Омске. Контролировать прохождение средств и качество ремонта будет региональный Минстрой.

В заключение напомним, что для ремонта городских дорог в этом году был выделен один миллиард рублей. При этом более 643 миллионов рублей уже отправлено в городской бюджет.

ОмскПресс