Талые воды подтапливают дома в Любинском районе Омской области

Общество

Талые воды подтапливают дома в Любинском районе Омской области

Администрация района предложила жителям покинуть свои дома на этот период и подготовила для них пункт временного размещения.

Жителям поселка Северо-Любинский власти Любинского муниципального района Омской области предложили временно покинуть свои дома из-за подтопления домовладений талыми водами. Гражданам предоставили пункт временного размещения на местном стадионе, рассчитанном на 300 человек. Все необходимое для людей подготовлено на данной площадке, организовано питание и места отдыха.

По данным пресс-службы ГУ МСЧ России по Омской области, на сегодняшний момент эвакуироваться согласились девятнадцать человек, из которых четыре ребенка. Пятнадцать граждан разместились у родственников, а четыре человека, из них три ребенка, в эвакуационном пункте. Остальные жители поселка не решились покинуть свои дома.

В помощь дежурным службам района Главное управление МЧС России по Омской области направило подразделение специалистов и специальную технику. Администрация муниципального образования принимает все необходимые меры по стабилизации обстановки. Общими усилиями производится расчистка канав, организованы подворовые обходы и информирование населения.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Омской области

ОмскПресс