Ярмарка белорусских товаров открыта для омичей на Левобережье

Общество

Ярмарка белорусских товаров открыта для омичей на Левобережье

Благодаря партнерским отношениям между Омском и городом Могилёвом Республики Беларусь стала возможным проведение ярмарки.

Ярмарка по продаже продуктов питания и непродовольственных товаров из Беларуси будет работать на Левом берегу до 10 апреля. Как сообщает пресс-служба администрации Омска, пищевая и легкая промышленности определяют основной внешнеторговый оборот города Могилёва Республики Беларусь. Поэтому на ярмарке представлены широкий ассортимент кондитерских изделий, халвы ведущих фабрик, соленья, колбасные изделия Могилёвского мясокомбината, белорусский мед, а также товары легкой промышленности, в основном это знаменитый трикотаж совместных русско-белорусских предприятий.

В мае прошлого года во время визита омских официальных и деловых кругов в Республику Беларусь между нашими городами был подписан протокол намерений установления партнерских отношений. И вот сегодня белорусские бизнесмены прибыли в Омск с ответным визитом и со своим товаром для изучения покупательского спроса,

— рассказала директор департамента городской экономической политики администрации Омска Гульнар Айтхожина.

Ярмарка белорусских товаров располагается по адресу: улица Лесной проезд 11, на площади у ТК «Оазис». Стоит отметить, что после выходных ярмарка переместится в Советский округ. Там, палатки с белорусскими товарами разместятся на площади у ТК «Кристалл» с 11 по 17 апреля.

ОмскПресс