Межнациональные проблемы разрешатся в Омске

Наука

Межнациональные проблемы разрешатся в Омске

Научная жизнь Омска представлена различными конференциями и научными собраниями на актуальные темы, ежегодно проходящими по инициативе омских научных деятелей.

Известно, что наука – это теория жизни, которая дарит человеку «арсенал» необходимых знаний. Стремление к познанию, без которого не произойдет улучшения условий жизни, выражено в словах известного бизнесмена и основоположника «Школы Своего Дела» Юрия Мороза (www.shsd.ru): «Мы можем что-то сделать только сейчас, вот сейчас и нужно это делать, и не ради завтра, а ради самого этого мгновения, которое должно быть наполнено жизнью и радостью».

Кафедра этнографии и музееведения ОмГУ имени Ф.М. Достоевского обратила внимание ведущих российских исследователей к проблеме межнациональных отношений в России. Именно этот вопрос поставлен во главу угла Всероссийской научно-практической конференции, которая запланирована на период 7-9 октября 2009 года. На Всероссийской научно-практической конференции «Региональные проблемы межнациональных отношений в России» будут рассмотрены такие «острые» проблемы как влияние расизма и национализма на современный социум, значение культуры как «объединяющего» фактора и мн. др.  

ОмскПресс