В Омской области запускается конкурс идей квестовых турпродуктов

Общество

В Омской области запускается конкурс идей квестовых турпродуктов

Конкурс «Страна приключений и путешествий по Сибирскому тракту» проводится в рамках проекта «Сибирский тракт».

Торжественное открытие конкурса состоится 6 апреля в Омском институте сервиса. В 2016 году в рамках проекта по развитию въездного и внутреннего туризма «Сибирский тракт» запускается программа создания системы квестовых туристических продуктов «Страна приключений и путешествий по Сибирскому тракту». Участие в ней примут команды из 32 районов омского региона и пяти округов города.

По информации пресс-службы Правительства Омской области, в региональном Министерстве культуры сообщили о том, что главная задача конкурса заключается не в определении победителей, а в том, чтобы замотивировать все районы для запуска на своих территориях собственных туристических программ. Краткой просветительской сессией завершится конкурс идей, затем, через несколько недель последует конкурс проектов, после чего уже будет объявлен конкурс готовых квестовых туристических продуктов.

Программа «Страна приключений и путешествий по Сибирскому тракту» сопровождается целым комплексом онлайн-сервисов, в частности интернет -планировщиком досуга и бонусной системой лояльности для путешественников. По словам директора ассоциации межмуниципального сотрудничества «Сибирский тракт» Леонида Рыженко, планируются аналогичные конкурсы в Тюменской, Новосибирской областях, Республике Бурятия и Забайкальском крае.

ОмскПресс