В Омске открылась запись на летнюю подработку для подростков

Общество

В Омске открылась запись на летнюю подработку для подростков

Всего администрация города на летний период планирует временно трудоустроить около четырех тысяч несовершеннолетних омичей.

В мэрии началась подготовительная работа по организации временного трудоустройства несовершеннолетних в летний период 2016 года.

По информации городского департамента общественных отношений и социальной политики, всего планируется трудоустроить 3 тысячи 924 юных омича, основными видами деятельности которых станут: благоустройство и озеленение парков, скверов и близлежащих территорий, а также организация досуга для детей младшего школьного возраста в клубах по месту жительства и на игровых площадках во дворах жилых домов.

Основной задачей организации временного трудоустройства несовершеннолетних является приобщение к труду, приобретение опыта и навыков работы, адаптация к трудовой деятельности, обеспечение материальной поддержки подростков. Традиционно, участвуя в летних работах, ребята вносят свой посильный вклад в благоустройство и озеленение города. Как правило, за летние месяцы подростками убираются сотни гектаров городских улиц, скверов, детских и спортивных площадок, высаживаются сотни тысяч цветочной рассады. Это особенно важно в год 300-летия Омска, когда все мы нацелены достойно подготовиться и на должном уровне встретить юбилей родного города,

– рассказала директор профильного департамента Радмила Мартынова.

Добавим, что в зависимости от возраста продолжительность рабочего дня у несовершеннолетних омичей составит четыре и шесть часов.

По вопросу временного трудоустройства юные жители города могут обратиться к классному руководителю по месту учебы либо в отделения Центра социальной поддержки населения, которые расположены по следующим адресам:

  • Центральный округ – улица Фрунзе, 93, телефон: 21-19-79,
  • Кировский округ – улица Дмитриева, 11/7, телефон: 70-34-53,
  • Советский округ – проспект Мира, 35-б, телефон: 22-18-40,
  • Ленинский округ – улица Братская, 13, телефон: 43-17-11,
  • Октябрьский округ – улица 4-я Транспортная, 1-а, телефон: 54-02-98.
ОмскПресс