Омское теплоснабжение начнет испытание на максимальную температуру с 14 апреля

Общество

Омское теплоснабжение начнет испытание на максимальную температуру с 14 апреля

Испытания трубопроводов тепловых сетей на максимальную температуру теплоносителя проводятся один раз в пять лет.

Проверка всех механизмов тепловых сетей осуществляется после установления положительной температуры воздуха до окончания отопительного сезона. Как сообщает пресс-служба «Омск РТС», Испытания будут проводиться совместно с сетями Муниципального предприятия города Омска «Тепловая компания», сетями ведомств и управляющих компаний, обслуживающих жилой фонд.

Проверка состоится с 14 по 22 апреля по графику:

те

В связи со значительным повышением температуры теплоносителя температурный режим в помещениях также будет меняться. Для того, чтобы снизить время дискомфорта омичей, весь цикл постепенного повышения и возвращения в норму температуры займёт не более 36 часов, а период максимального нагревания теплоносителя составит четыре часа. Без особой необходимости испытания проводятся один раз в пять лет.

Этого достаточно для проверки целого ряда технических характеристик оборудования тепловых сетей, состояния опор и узлов трубопроводов, что позволяет нам в рамках летней ремонтной кампании устранить все возможные неполадки и обеспечить надёжное теплоснабжение потребителей в период зимних низких температур,

— пояснил главный инженер АО «Омск РТС» Владимир МЕЛЬНИКОВ.

Стоит отметить, что на время проведения испытаний будут отключены отопительные системы детских и лечебных учреждений, системы горячего водоснабжения потребителей, а также частично системы отопления в жилых домах (элеваторные узлы с заниженными коэффициентами смешения; непосредственно присоединённые системы отопления).

Об обнаружении во время проведения испытаний видимых повреждений, течей и других неисправностей омичи могут сообщить диспетчеру СП «Тепловые сети» по телефону 40-06-91.

Фото: скриншот с сайта АО «Омск РТС»

ОмскПресс