Масштабный ремонт дорог начнется в Омске с 5 июня

Общество

Масштабный ремонт дорог начнется в Омске с 5 июня

Подписание соглашения и конкурсные процедуры отодвинули начало ремонта дорог.

По информации «ОМСКИНФОРМа», Вячеслав Двораковский заявил, что ремонтные работы начнутся с 5 июня. Задержка начала работ связана с длительными конкурсными процедурами, которые начнутся лишь во второй половине весны. Стоит напомнить, что на ремонт областной бюджет выделяет 643 миллиона рублей.

По словам мэра города, решение о выделении средств на ремонт дорог было принято Правительством Омской области 30 марта. Соглашение между регионом и муниципалитетом будет подписано на следующей неделе, после чего начнутся конкурсные процедуры. В конце весны будут подписывать договоры с подрядными организациями. По графику Минстроя ремонт начнется с 5 июня, но с оговоркой: «если ничего не сорвется».

В эфире программы «Наш Омск» Двораковский выразил надежду на нормальных подрядчиков и на то, что все пройдет без срывов.

По словам «ОМСКИНФОРМа», в мае работы проводится не будут, так как ямочный ремонт власти обещают завершить до конца апреля, а асфальт начнут укладывать только летом.

К юбилейному Дню города дорожники успеют отремонтировать лишь несколько улиц. Среди них проспект Мира, улица Лукашевича, Иртышская набережная, Соборная площадь, улицу Интернациональную и еще несколько мелких улиц в центре города. Оставшиеся участки дорог из списка 21-ой улицы, будут делать после праздника. Власти планируют завершить работы к 30 сентября, в крайнем случае – к 10 октября.

На сайте администрации города Омска можно изучить план ремонта дорог на 2016 и проследить график выполнения работ, начиная с 2012 года.

пла

Фото: скриншот с сайта администрации Омска

ОмскПресс