Необычное поздравление

Обратите внимание

Необычное поздравление

Оригинальное поздравление получили накануне Дня учителя педагоги Тарского и Большереченского районов Омской области. Омская группа «Бродячие артисты» в предпраздничные дни выступила в Таре и Большеречье перед воспитателями детских садов, педагогами школ и ВУЗов районов. На праздниках, которые прошли в местных домах культуры,побывало около 600 работников образования, работающих как в районных центрах, так и в удаленных населенных пунктах.

Выступление стало настоящим праздником для всех собравшихся. Учителя не просто насладились концертами – лучшие специалисты отрасли получили в подарок мобильные телефоны, предоставленные компанией "МегаФон". Идея подобных музыкальных поздравлений работников культуры и образования в канун их профессионального праздника принадлежит продюсерскому центру "Фиеста" и министерству образования Омской области. Проект поддержала компания "МегаФон". "Интересный, необычный концерт, хотелось бы побольше таких мероприятий.Всем понравилось, и настроение было отличное ", — считает заместитель председателя комитета по образованию администрации Тары Людмила Кинас. "Обычно мы в Большеречье проводим концерты, посвященные Дню учителя,
своими силами, а тут такой подарок – омская группа. Конечно, педагогам понравилось это поздравление", — говорит заместитель председателя комитета по образованию администрации Большереченского района Александр Щербаков. "Коллектив сильный, ребята способны играть практически в любом стиле. Пишут собственные песни. Но в Таре и Большеречье "Бродячие артисты" пели шлягеры семидесятых-восьмидесятых. Нас очень тепло встретили. Прекрасная публика, интеллигентная и при этом отзывчивая. С третьей песни люди начали вставать и до конца двухчасовых концертов хлопали, подпевали", — рассказал директор продюсерского центра "Фиеста" Александр Гунченко. Концерт организовало омское региональное отделение Сибирского филиала ОАО "МегаФон". Сотовый оператор работает в Омской области третий год. Если сначала "МегаФон" ориентировался только на Омск, то теперь в зону покрытия входят многие районы, прилегающие к Казахстану, на юге области и большинство северных районов – вплоть до Тарского. Кстати, в Таре недавно открылся фирменный салон оператора. В планах – охват всей Омской области. Как пояснили в компании, до конца года пройдет еще несколько бесплатных концертов в районах региона. Уже принято решение, что музыканты точно выступят перед жителями Калачинска.

 

 

Зрители в зале
Лучший учитель года
Концерт группы "Бродячие артисты"
ОмскПресс