«Электропоезд «Знание» познакомит омичей с ВУЗами города

Общество

«Электропоезд «Знание» познакомит омичей с ВУЗами города

Компания «Омск-пригород» представит на железнодорожных станциях региона образовательные программы ведущих вузов Омской области в виде шести тематических вагонов от каждого ВУЗа.

С 5 апреля в Омском регионе Западно-Сибирской железной дороги начнет курсировать «Электропоезд «Знание», который представит такие высшие учебные заведения как: ОмГУПС, ОмПГУ, ОмГУ, СИБАДИ, ОмГАУ, СибГУФК. В экспозиции каждого вагона будет представлено по три тематических блока: история вуза, информация о факультетах и выпускниках, информация приемной комиссии.

Презентация проекта состоится в период с 5 по 11 апреля на пяти крупных станциях Омской области, сообщает пресс-служба ОАО «РЖД». «Электропоезд «Знание» пройдет по графику по местному времени:

5 апреля – станция Исилькуль с 11:30 до 15:00 на первом пути;

7 апреля – станция Иртышское с 11:30 до 15:00 на первом пути;

9 апреля – станция Калачинская с 12:30 до 13:30 на первом пути;

9 апреля – станции Омск-Пассажирский с 16:00 до 18:00 на первом пути;

11 апреля – станция Называевская с 11:00 до 15:30 на первом пути.

Во время поездки все желающие смогут в доступном виде получить всестороннюю информацию о любом из ключевых вузов Омска. Кроме того, поезд будут сопровождать концертные агитбригады, сформированные из лучших творческих коллективов омских стройотрядов. А в каждом тематическом вагоне будут работать экскурсоводы.

Новый тематический электропоезд компании – проект, инициированный ОАО «Омск-пригород» и реализованный совместно с Омским областным студенческим отрядом . По мнению организаторов, проект поможет ученикам сельских школ в выборе своей будущей профессии. Тем самым, данная профориентационная задача – актуализирует и расширяет знания о высшем образовании у жителей Омской области.

ОмскПресс