Мэрия Омска завела официальный паблик в соцсети «ВКонтакте»

Политика

Мэрия Омска завела официальный паблик в соцсети «ВКонтакте»

Мэрия решила работать более открыто и оперативно. Для этого она обзавелась официальным пабликом в социальной сети «ВКонтакте».

Как оказалось, 21 марта горадминистрация обзавелась своей собственной страничкой в соцсети «ВКонтакте» под названием «паблик омской мэрии». Это действие мэрии нигде не анонсировалось, пока на страничку не набрели журналисты.

И вот спустя почти две недели число подписчиков указанного паблика достигло 467 человек, а количество записей на стене – 10. При этом четыре записи сделаны сегодня, 1 апреля, пять – вчера, 31 марта, и одна – 25 марта (видео «Трэш на улице Степанца (Омск): реакция мэрии»).

В большинстве же страничка посвящена новостям и организационным моментам.

Много вопросов: что, как и почему. Ответ есть: этот паблик, в первую очередь, рассчитан на журналистов и омичей, которым действительно интересно, что происходит в городе и что находится на изнанке тех или иных событий. Здесь вы сможете почерпнуть фото, видеоматериалы, получить оперативные комментарии, задать интересующие вас вопросы и т.д. Мы хотим стать более открытыми и работать более оперативно. Давайте пробовать,

– сообщается в паблике.

Это высказывание, сделанное вчера в 17 часов 50 минут, не оставило омичей равнодушными и к сегодняшнему полудню уже собрало 165 комментариев разной направленности, в которых жители города активно дискутируют с представителями мэрии.

Так, Анастасия Волошина пишет: «паблик омской мэрии, а мельничную никто делать не собирается?», а Сергей Козырев: «Когда врать перестанете?».

Другой пользователь Максим Токовой замечает: «Сделайте название паблика с большой буквы хоть».

С другими высказываниями, которые не всегда корректны, можно ознакомиться в самом паблике, где также имеется и статистика посещений.

ОмскПресс