В Омской области мужчина из ружья выстрелил в грудь незваному гостю

Происшествия

В Омской области мужчина из ружья выстрелил в грудь незваному гостю

В Крутинском районе в результате затянувшегося конфликта житель села Зимино превысил пределы необходимой самообороны, ранив из ружья местного жителя.

В четверг, 30 марта следственным отделением ОМВД России по Крутинскому району было возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого или средней тяжести вреда здоровью при превышении пределов необходимой обороны. Как сообщает УМВД России по Омской области, 29 марта следственно-оперативная группа по сообщению гражданина выехала на место происшествия село Зимино Крутинского района Омской области.

Проверка установила, в этот день двое мужчин встретились около местного бара примерно 22 часа. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, один из них спровоцировал ссору, после чего 28-летний местный житель ушел домой, а второй, 25-летний мужчина, продолжил употреблять спиртные напитки.

В ходе следствия было установлено, что зачинщик конфликта спустя некоторое время направился в дом к своему оппоненту для дальнейшего выяснения отношений. Хозяин дома, достав из сейфа ружье, сделал несколько предупредительных выстрелов, после чего выстрелил один раз в грудь зашедшему в прихожую незваному гостю.

С полученными ранениями пострадавшего доставили в медицинское учреждение, где он находится в тяжелом состоянии. В отношении стрелявшего избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Произошедшее подтверждают изъятые с места происшествия следы, опросы свидетелей и очевидцев, а также показания подозреваемого. Ружье МР-153 в ходе следствия было изъято и помещено в камеру хранения оружия территориального отдела полиции. Следственные действия продолжаются.

ОмскПресс