В Омске за убийство из ревности мужчина получил 9,5 лет лишения свободы

Происшествия

В Омске за убийство из ревности мужчина получил 9,5 лет лишения свободы

В декабре 2015 года в Омске 38-летний житель Татарска убил свою сожительницу ножницами, узнав, что она любит другого.

По информации пресс-службы Следственного управления Следственного комитета РФ по Омской области, судом и следствием было установлено, что 7 декабря 2015 года около одного часа ночи старшим по дому было обнаружено тело 25-летней девушки с ранениями шеи возле дома 67 на улице Красный Путь в Омске. За стуки сотрудниками правоохранительных органов был установлен и задержан подозреваемый, которым оказался сожителем погибшей девушки. Следователями было доказано, что обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, увидел, что его сожительница обнимается с другим мужчиной. После того, как девушка ответила, что любит другого, обвиняемый из ревности нанес в шею потерпевшей несколько ударов ножницами, которые носил с собой. От полученных ранений девушка скончалась на месте.

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему Рустаму Ирбицкому, жителю города Татарска Новосибирской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Стоит отметить, что на следствии и в суде Ирбицкий признавал себя виновным.

Доказательства, представленные следствием, были признаны судом достоверными и объективными. Они положены в основу обвинительного приговора. Первомайским районным судом Рустаму Ирбицкому назначено наказание в виде 9,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

ОмскПресс