Омские работодатели снизили зарплату специалистам без опыта

Общество

Омские работодатели снизили зарплату специалистам без опыта

В Омске специалистам без опыта работодатели готовы платить 18 000 рублей.

Как сообщает сайт по поиску работы Зарплата.ру, омские работодатели в этом году предлагают кандидатам, не имеющим соответствующего опыта, зарплату в размере 18 000 рублей за месяц, что на 1000 рублей меньше по сравнению с прошлым годом. И как следствие, на 6000 рублей меньше, чем средняя зарплата по Омску за первый квартал текущего года.

Зарплаты вчерашних выпускников или людей, решивших кардинально поменять профессию, в Омске колеблются от 7 000 до 35 000 руб., зависит это, конечно, от сферы деятельности,

— комментирует специалист сайта Ольга Павлюченко.

Стоит отметить, что в тоже время омские работодатели стали охотнее нанимать таких специалистов без опыта. Так, спрос наподобных кандидатов в этом году вырос до 18 процентов от общего числа вакансий, когда в прошлом году их было 12 процентов.

Интересно, что работодатели ждут кандидатов без опыта в большей степени в сфере продаж, дизайна, персонала офиса и административно-хозяйственных отделах. 

Напомним, что сайт по поиску работы и персонала Зарплата.ру основан в 1999 году. В его базе насчитывается около 60 000 вакансий, 1 550 000 резюме и 450 000 компании.

ОмскПресс