Омичи, желающие заниматься управлением МКД, могут сдать экзамен и получить лицензию

Общество

Омичи, желающие заниматься управлением МКД, могут сдать экзамен и получить лицензию

Комиссия Омской области по лицензированию предпринимательской деятельности по управлению МКД продолжает принимать заявки на сдачу квалификационных экзаменов.

Лицензионная комиссия Омской области по лицензированию предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами (МКД) провела 25 марта квалификационный экзамен. Среди 18-ти желающих заниматься управлением МКД были представители управляющих компаний, а также физические лица. Четыре человека, что составило 22 процента тестируемых, не смогли ответить на необходимое количество вопросов для прохождения квалификационного экзамена.

Как сообщает пресс-служба Государственной жилищной инспекции Омской области, задание представляет собой 100 вопросов с тремя вариантами ответов. Для получения аттестата необходимо ответить правильно не менее чем на 86 вопросов. Если не получилось ответить на нужное количество вопросов, можно пройти тестирование снова. Пересдавать экзамен можно неограниченное количество раз и делать это бесплатно.

Для того, чтобы получить квалификационный аттестат нужно подать заявку в Госжилинспекцию Омской области и успешно сдать экзамен в виде теста. С результатами квалификационных экзаменов можно ознакомиться на сайте Государственная жилищная инспекция Омской области в разделе «Лицензионная комиссия Омской области» в подразделе «Общая информация».

Стоит отметить, что наличие квалификационного аттестата является неотъемлемой частью процедуры получения лицензии на управление МКД.

ОмскПресс