На крыше омского дома нашли человеческие останки, пролежавшие более полувека

Происшествия

На крыше омского дома нашли человеческие останки, пролежавшие более полувека

На крыше одного из домов обнаружили человеческие кости, рядом с которыми лежал учебник по органической химии 1965 года издания.

Несколько дней назад на Космическом проспекте во время ремонта кровли дома №69 рабочими были обнаружены сложенные на чердаке человеческие кости, рядом с которыми лежал учебник по органической химии 1965 года издания.

Череп, берцовая кость и другие части человеческого скелета имеют следы анатомического исследования. Такие следы обычно остаются после проведения судебно-медицинской экспертизы, а это означает, что человек умер не на чердаке, а просто кто-то принес сюда человеческие останки. Сейчас следователи устанавливают, каким образом они оказались под крышей жилого дома. И для чего человеку, который принес сюда останки, потребовался учебник по химии,

– цитирует старшего помощника руководителя СУ СКР по Омской области Ларису Болдинову «Вечерний Омск».

Добавим, что к настоящему времени рассматриваются различные версии, по одной из которой студент выкрал останки из морга или даже выкопал на кладбище, расположенном неподалеку от места находки. Не исключается и их криминальное происхождение.

ОмскПресс