
Работа по регулировке светофоров продолжается на дорогах Омска.
Как будет организованна выделенная пешеходная фаза светофора на перекрестке улиц Омская и 20-я Линия пояснил заместитель директора департамента транспорта мэрии Вадим Кормилец.
Вместо двух фаз организовано трехфазное регулирование дорожным движением: в первой фазе будет осуществлять движение транспорт по улице Омская, во второй — по улице 20-я Линия, в третьей — пешеходы,
— рассказал Вадим Кормилец.
По его словам, благодаря данному нововведению будет исключен конфликт «транспорт-пешеход».
Как отмечает пресс-служба администрации города Омска, изменение работы светофора направлено на снижение вероятности возникновения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, прежде всего учащихся средней общеобразовательной школы № 90 имени Д.М. Карбышева.
