«Казачья Сотня» расскажет юным омичам о традициях Сибирского казачества

Культура

«Казачья Сотня» расскажет юным омичам о  традициях Сибирского казачества

Совместное мероприятие ОРО СДР с военно-историческим клубом «Казачья Сотня» пройдет в рамках Федерального проекта «Азбука памяти».

В это воскресенье, 27 марта ОРО Союз добровольце России (ОРО СДР) совместно с военно-историческим клубом «Казачья Сотня» расскажет юным омичам из воскресных школ о традициях Сибирского казачества. Мероприятие пройдет в рамках Федерального проекта «Азбука памяти»

В программе мероприятия пройдет показательный бой и мастер класс от членов военно-исторического клуба. Также ребятам покажут видеофильм о традициях Сибирского казачества. Кроме того юные омичи смогут примерить костюмы и потрогать оружие. 

Цель данного мероприятия: привить детям ценности и рассказать историю родного края,

— уточнила корреспонденту Омскпресс региональный координатор направления «Гражданский патриотизм» ОРО СДР Юлия Шмальц.

Стоит отметить, что мероприятия по истории Омска и области проводятся СДР ежемесячно, а вот в сотрудничестве с клубом «Казачья Сотня» впервые. Но есть большая надежда, что мероприятия с Омским казачеством могут стать постоянными, и даже перерасти в отдельный проект.

Прийти на мероприятие может любой желающий, предварительно записавшись у Юлии Шмальц по телефону 89509556231 или написав сообщение ВКонтакте.

Начало в 16 часов по адресу улица Куйбышева, дом 79а, в актовом зале СКИТУ имени Разумовского. Вход свободный. 

ОмскПресс