21-летний житель Омской области за месяц убил троих человек

Происшествия

21-летний житель Омской области за месяц убил троих человек

В суд направлено уголовное дело в отношении 21-летнего жителя Любинского района, обвиняемого в убийстве двух мужчин и одной женщины. Перед судом предстанет и приятель молодого человека, укрывший преступления.

Первым зампрокурора Омской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному в отношении жителей Любинского района 21-летних Артема Варакина и Михаила Власова. Органы предварительного расследования обвиняют Артема Варакина в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия (п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ), умышленном причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека (ч. 4 ст. 111 УК РФ), и убийстве двух лиц, совершенном с целью скрыть другое преступление (пп. «а», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ). Михаил Власов обвиняется по статье заранее не обещанное укрывательство особо тяжких преступлений (по ст. 316 УК РФ).

По версии следствия, вечером 2 сентября прошлого года Варакин, находясь в районном поселке Любинский, употреблял спиртное совместно с тремя знакомыми. Когда один из участников застолья пошел спать, Варакин обнаружил пропажу своего мобильного телефона и решил, что его унес ушедший отдыхать. В связи с этим молодой человек нанес приятелю множественные телесные повреждения, в том числе ножевое ранение в грудь. В результате потерпевший получил тяжкий вред здоровью.

Кроме того, в том же месяце у одного из домов в указанном поселке в ходе совместного распития спиртного Варакин нанес многочисленные телесные повреждения еще одному своему знакомому, который скончался. После этого Варакин при помощи Власова переместили тело убитого в кювет проезжей части, спрятав в камышах.

Также, в ночь с 29 по 30 сентября Варакин, вновь находясь в состоянии алкогольного опьянения, в одном из домов поселка нанес телесные повреждения еще одному своему знакомому, который от полученных травм скончался.

Опасаясь, что присутствовавшая в момент совершения преступления хозяйка дома может рассказать о случившемся правоохранительным органам, Варакин убил ее. После чего совместно с Власовым он спрятал тела погибших в подпол в доме,

– добавили в пресс-службе региональной Прокуратуры.

Отметив, что вину в совершении преступлений Артем Варакин и Михаил Власов признали частично.

В настоящее время уголовное дело было направлено в Омский областной суд, где будет рассмотрено по существу.

ОмскПресс