Современные отделочные материалы

Обратите внимание

Современные отделочные материалы

Отделочные материалы – незаменимая вещь для тех людей, которые решили заняться внутренней отделкой помещения, капитальным ремонтом дома или просто хотят немного обновить интерьер. Однако ремонт в квартире обычно не заканчивается лишь отделкой стен, потолков.

Некоторые люди осуществляют замену оконных рам, а плотно примыкающие к ним мраморные подоконники можно заказать здесь http://www.ogranstroy.ru/wares/mramornye-podokonniki-71/.

Материалы для внешней облицовки здания

Среди огромного выбора современных отделочных материалов для внешней облицовки дома можно выделить такие как:

  • блок-хаус, он просто незаменим, если Вы решили отделать свой дом деревом;
  • сайдинг – универсальный облицовочный материал, который поможет внешне преобразить даже старый деревянный дом в современное жилище;
  • облицовочный кирпич, слой которого можно выложить поверх стен, изготовленных из другого сырья;
  • японские фасадные панели, которые уникальны тем, что имитируют природный камень или натуральное дерево.

Большинство современных облицовочных материалов обладают длительным сроком службы, эстетично выглядят, огнеустойчивы.

Материалы для внутренней отделки помещения

Среди всех отделочных материалов для квартиры особую популярность занимают обои. Их достаточно просто клеить, да и стоят они сравнительно недорого.

В настоящее время существует несколько видов обоев:

  • бумажные – самый недолговечный вид обоев, они боятся повышенного уровня влажности в помещении и механических повреждений;
  • виниловые обои более эластичные и плотные по сравнению со своим бумажным аналогом, обладают долгим сроком службы;
  • фотообои предназначены для декоративной отделки помещений.

Если обои используются в основном для отделки зала, спальной комнаты, прихожей, то для облицовки кухонных стен и ванной комнаты используют керамическую плитку. Ее несомненные преимущества состоят в том, что она легко моется, не впитывает в себя загрязняющие вещества и эстетично выглядит.

Богатые люди предпочитают отделывать стены помещений природным камнем: мрамором, гранитом, сланцем, известняком.

Современным отделочным материалом также считаются панели. Они могут быть плиточными, листовыми или наборно-реечными. ДВП, ДСП панели – практичный выбор для внутренней отделки жилища. Они эстетично смотрятся, долговечны и достаточно плохо загрязняются.

Существуют и иные виды отделочных материалов, о которых не было упомянуто выше. Выбор того или иного материала для отделки дома, квартиры зависит от желаний самого человека, его финансовых возможностей и психологических предпочтений.

ОмскПресс