План антикоррупционных мероприятий утвердили в Минимущества Омской области

Общество

План антикоррупционных мероприятий утвердили в Минимущества Омской области

На 2016 – 2017 годы глава Министерства имущественных отношений области приказом утвердил план противодействия коррупции.

Работа по целому ряду направлений входит в план противодействия коррупции. Например, мероприятия по совершенствованию системы учета областного имущества и оценки эффективности его использования, по развитию правовой основы противодействия коррупции, по обеспечению участия общественного совета при министерстве в деятельности по противодействию коррупции, мероприятия по обеспечению законности и эффективности использования бюджетных средств.

По информации пресс-службы Министерства имущественных отношений Омской области, в рамках предупреждения коррупционных особое внимание будет уделяться проверкам целевого использования, сохранности имущества, находящегося в хозяйственном ведении областных предприятий, оперативном управлении организаций и эффективности управления этим имуществом, в целях контроля эффективности использования имущества, находящегося в собственности Омской области. Также запланировано проведение мониторинга нормативных правовых актов по вопросам земельно-имущественных отношений для того, чтобы выявить пробелы в правовом регулировании в сфере противодействия коррупции.

Мероприятия по профилактики коррупционных проявлений также предусматривают консультирование органов местного самоуправления региона по вопросам устранения недостатков, выявленных в результате мониторинга системы управления муниципальной собственностью, и недопущения совершения коррупционных правонарушений,

— сообщает Минимущества региона.

«Телефон доверия» по номеру 24-85-77 продолжит работать в целях предупреждения и предотвращения коррупционных действий в Министерстве имущественных отношений Омской области.

ОмскПресс