Участники госзаказа Сибири в очередной раз соберутся в Омске

Бизнес

Участники госзаказа Сибири в очередной раз соберутся в Омске

Регистрация на участие в Большом сибирском конгрессе участников госзаказа (БСК-2016) открыта.

В среду, 27 апреля 2016 года в областном конгресс-холе пройдет очередная весенняя сессия БСК-2016, на которую приглашаются заказчики, поставщики и иные участники контрактной системы сибирских регионов. В третий раз организатором конгресса выступает Межрегиональный Союз Заказчиков и Поставщиков.

Отмечается, что пленарная часть конгресса традиционно будет посвящена пояснению изменений и планируемых нововведений в федеральном законодательстве. Организаторы обещают обеспечить на конгрессе работу статусных и профессиональных спикеров, компетентных на достойном уровне прокомментировать перспективы изменений. Напомним, что в прошлом году в БСК-2015 приняли участие заместитель директора Департамента развития контрактной системы Минэкономразвития РФ Алексей Галкин и заместитель начальника управления контроля госзаказа Федеральной антимонопольной службы Артём Гриненко, которые ответили на вопросы участников конгресса по части законодательства.

Кроме того, в программе запланированы дискуссионная площадка об общественном контроле в сфере закупок «Территория эффективного диалога: общество и власть», серия мастер-классов «Инструменты автоматизации закупок» и «Академия заказчиков и поставщиков», а также заседание Координационного совета участников контрактной системы.

Не стоит забывать, что в проведении мероприятий такого формата нуждаются как органы власти, так и представители субъектов малого и среднего предпринимательства.

Площадка – не просто формат обучения участников госзаказа и обновления знаний о правоприменении в сфере закупок. Конгресс – это возможность донести до законодателя реальную ситуацию, связанную с работой законов в регионах, выразить мнение заказчиков и поставщиков, то есть практикующих специалистов. В прошлом году обе сессии конгресса прошли содержательно: было, что обсудить и о чем поспорить. Поэтому мы вновь ожидаем делегации заинтересованных участников госзаказа из сибирских регионов,

– отметила вице-президент Межрегионального союза заказчиков и поставщиков Ольга Хирт.

Целью проведения Большого сибирского конгресса участников госзаказа является поддержка инициатив развития контрактной системы Российской Федерации и улучшение предпринимательского климата за счет формирования здоровой конкуренции на местных рынках.

Проведение конгресса поддерживают стратегический партнер универсальный коммерческий банк «ЛОКО-Банк» и разработчик комплексных решений для электронного документооборота «СКБ Контур». Генеральным партнером в третий раз станет крупнейший оператор в сфере электронных торгов «Сбербанк-АСТ» .

Зарегистрироваться на участие в БСК-2016 можно на сайте: www.bsc-expo.ru. Официальные группы новостей БСК-2016 в соцсетях ВКонтакте и Facebook.com. 

 1

ОмскПресс