В Омске проведут инвентаризацию невостребованных земель промышленных зон

Экономика

В Омске проведут инвентаризацию невостребованных земель промышленных зон

На заседании рабочей группы по развитию и реновации промышленных зон на территории Омска было принято решение провести инвентаризацию невостребованных земель.

По сообщению пресс-службы мэрии, в горадминистрации состоялось очередное заседание рабочей группы по развитию и реновации промышленных зон на территории Омска. В ходе встречи члены группы рассмотрели вопросы о готовности к работе по составлению паспортов промышленных зон и утвердили формы анкет для сбора сведений по земельным участкам и объектам капитального строительства.

Объем работы предстоит очень большой, причем на территории города это делается впервые. По нашим оценкам, не менее 10 процентов промышленных земель на территории Омска ждут решения своей дальнейшей судьбы. Только объединив усилия органов власти, профессионалов в сфере недвижимости, руководителей промышленных предприятий, собственников земельных участков и промышленных строений, всех заинтересованных лиц, можно рассчитывать на определенные положительные результаты,

– пояснил Владимир Дорохин, председатель рабочей группы, замначальника управления промышленности, инноваций, инвестиций и предпринимательства департамента городской экономической политики.

Добавив, что сначала необходимо провести инвентаризацию и составить паспорта невостребованных промышленных земель, а после подготовить предложения по их эффективному использованию, включив в инвестиционный оборот.

Уже определен перечень предприятий, руководители которых выразили желание о совместной работе в этом направлении. Принято решение также провести анкетирование руководителей промышленных предприятий, собственников строений и земельных участков,

– подчеркнул Владимир Дорохин.

К данной работе планируется привлечь студентов профильных омских вузов в рамках прохождения ими производственной практики.

Департамент городской экономической политики открыт для предложений об имеющихся площадках для включения их в инвестиционный паспорт Омска. Более подробная информация по телефонам: 78-78-41, 78-78-29.

ОмскПресс