«Авангард» победил «Салават» и везет решающую игру домой

У «Авангарда» есть шанс пройти в финал восточной конференции.

Первый период команды провели спокойно. Александр Пережогин получил двухминутное удаление в начале. «Салават» в большинстве забросить не сумел. Практически равное количество бросков совершили игроки по воротам соперника.

На первой минуте второго периода Александр Попов выводит омскую команду вперед. Через пять минут Михал Кемпни увеличивает разрыв в счете -0:2. За вторую двадцатиминутку хоккеисты «Авангарда» четыре раза предоставляли возможность «Салавату Юлаеву» забросить в большинстве. Но уфимским хоккеистам удача не улыбнулась – шайба попадала в штангу. Зато омские хоккеисты, неожиданно для статистики, забросили, находясь в большинстве. Автором шайбы стал вновь Михал Кемпни. Игорь Захаркин решил заменить вратаря. Концовку второго периода в воротах «Салавата» играл Владимир Сохатский вместо Никласа Сведберга. Счет после двух периодов — 0:3.

Возможно, усталость и преимущество в счете расслабили омских хоккеистов в третьем периоде. Результата в большинстве достичь не получилась, как это удалось сделать во втором периоде. На 14-й минуте Андреас Энгквист обыграл Доминика Фурха. Под конец встречи «Салават Юлаев» пытался действовать без вратаря, подключив шестого полевого игрока. Но счет игры остался неизменным — 1:3.

В результате, «Авангард» победой в шестой встрече, продлевает серию с «Салаватом Юлаевым» до семи игр. Решающая встреча состоится в Омске 20 марта.