С начала года в 500 домах Ленинского округа Омска появился газ

Общество

С начала года в 500 домах Ленинского округа Омска появился газ

С начала этого года более чем в 500 домах Ленинского административного округа появился газ. До конца года к газу подключат еще порядка одной тысячи домовладений.

Пресс-служба мэрии сообщает о том, что продолжаются работы по газификации жилых домов, расположенных в секторе индивидуальной застройки в микрорайонах «Порт-Артур» и «Радуга» Ленинского административного округа. К сегодняшнему дню газ уже поступил в более чем в 3 тысячи 500 жилых домов, из них более 500 было подключено в текущем году.

Несмотря на то, что газификация частного сектора представляет собой весьма сложный и недешевый процесс, большая часть жителей Ленинского округа готова к дополнительным вложениям, ведь они быстро окупаются.

У нас газ в доме появился несколько лет назад. Раньше за зиму на дрова и уголь уходило около 15 тысяч рублей, теперь с газовым оборудованием расходы уменьшились почти в два раза. Да и дело не только в деньгах. До появления газа, чтобы протопить весь дом, приходилось весь день поддерживать огонь в печи, утром вставать ни свет ни заря, а теперь для поддержания комфортной температуры в комнатах достаточно нажать на кнопку на газовом котле,

– рассказала жительница микрорайона «Порт-Артур» Галина Антонова.

По словам первого замглавы администрации Ленинского округа Алексея Потапова, сегодня счастливых обладателей газифицированных домов в Ленинском округе с каждым днем становится все больше. До конца этого года к газу подключат еще порядка одной тысячи домовладений.

Получить подробные разъяснения о сроках и стоимости работ можно как в администрации округа, так и в потребительских обществах, которые организованы на территории всех микрорайонов, где сейчас идет газификация.

ОмскПресс