Фонд развития Омска собирает деньги на празднование 300-летия города

Общество

Фонд развития Омска собирает деньги на празднование 300-летия города

Руководители предприятий и организаций поддержали создание «Фонда развития города Омска», который соберет деньги на празднование юбилея города.

Первые лица крупнейших омских предприятий и авторитетных общественных организаций подписали обращение к горожанам с просьбой поддержать работу «Фонда развития города Омска».

Этот юбилей станет ярким запоминающимся событием, послужит для всех нас новым импульсом к вдохновенной работе на благо любимого города. Приближаясь к своему 300-летию, Омск полон сил и идей, нацелен на осуществление планов роста и развития. Современный мегаполис, комфортный и удобный для жителей, совершенный и гармоничный город, в котором хочется жить. Таким мы видим Омск, таким мы хотим его сделать. Таким, мы верим, он обязательно станет. Надеемся, вы также разделяете нашу уверенность. Понимая значимость этого события не только для нас, но и для будущих поколений омичей, выражаем готовность приложить усилия на благо города, где живем мы и наши дети, работает и развивается наше дело. Каждый кусочек Омска должен почувствовать заботу горожан. Парки, скверы, сады, дворы, территории предприятий, организаций, торговых точек должны стать объектами заботы работающих на них людей. Каждый дом, каждая усадьба должны радовать своей ухоженностью и чистотой. Омск для нас с вами – это больше чем родной город, это место, куда хочется возвращаться. Для того чтобы он оставался таким же и для наших детей, сегодня городу необходимо участие коллективов предприятий, всех жителей в его дальнейшем развитии. Мы начинаем действовать и приглашаем вас, уважаемые земляки, вместе готовиться к приближающемуся празднику, внести свой вклад в будущее Омска. Для этой цели создан Фонд развития города Омска. Собранные в нем добровольные взносы предприятий, организаций, общественных объединений, неравнодушных жителей города помогут реализовать проекты, с которыми можно ознакомиться на официальном портале администрации города Омска. Омичи! Если вам действительно дорог наш город, если вы по-настоящему любите Омск, предлагаем каждому из вас не только принять личное участие в реализации этих и других проектов, но и внести посильный денежный взнос в Фонд развития города. Наше обращение продиктовано искренним желанием максимально объединить все материальные, физические, моральные и творческие ресурсы для того, чтобы задуманные проекты и планы стали воплощенной реальностью в жизни нашего города и омичей,

– говорится в обращении.

Добавим, что среди подписавших обращение следующие лица: гендиректор АО «ЦКБА» Андрей Ивашкин, гендиректор СК «Трест №4» Борис Кардаев, гендиректор компании «АСК» Валерий Кокорин, гендиректор ПО «Полет» Михаил Остроушенко, исполнительный директор НП «Омский банковский союз» Олег Полуэктов, председатель немецкой национально-культурной автономии Омской области Бруно Рейтер, президент Ассоциации предприятий, организаций и учреждений нефтехимической комплекса Омской области Александр Триппель и гендиректор ОАО «Омскводоканал» Сергей Шелест.

Что касается самой некоммерческой организации «Фонда развития города Омска», то она образована по инициативе мэра Вячеслава Двораковского в соответствии с постановлением Омского городского Совета. Основная цель фонда – выполнение мероприятий по социально-экономическому развитию города, в том числе по подготовке празднования 300-летия со дня основания Омска.

ОмскПресс