Что нужно знать о замене двигателя?

Обратите внимание

Что нужно знать о замене двигателя?

Повреждения силовой установки относятся к наиболее затратным поломкам. На ремонт и даже обычную диагностику придется выложить большие деньги. Чтобы предотвратить внеплановые финансовые издержки, стоит уточнить причины неисправностей и варианты замены.

Чаще всего силовые установки выходят из строя по вине самих автовладельцев. Новые и б/у двигатели как для иномарок, так и для отечественных авто можно найти на сайте: http://daavto.ru/dvigateli/.

Почему ломается мотор?

  • Агрессивный стиль вождения. Не каждая иномарка и уж тем более отечественный автомобиль рассчитан на экстремальную езду. Скоростные характеристики движка не говорят о том, что можно постоянно нагружать авто. В результате рвется ремень ГРМ, что ведет к другим неисправностям. Агрессивное вождение подразумевает проведение постоянного мониторинга. Только в таком случае можно защитить машину от поломок.
  • Неправильный тюнинг. Многие водители модернизируют автомобили с целью увеличения мощности. Однако, не каждая силовая установка адаптирована к таким изменениям. Лучше если тюнинг будет проводиться в профессиональной организации, где компетентные специалисты проведут предварительный технический анализ. Это актуально и во время ремонта, когда для экономии на машину ставятся дешевые запчасти, не соответствующие параметрам автомобиля.
  • Дорожно-транспортное происшествие. Механические поломки двигателя – это следствия аварий. Причем речь не всегда идет о крупных ДТП. Нанести критическое повреждение мотору можно даже при небольшом столкновении.

В чем преимущества покупки б\у движков?

Под б/у моторами часто предполагаются контрактные модификации. Это силовые агрегаты, поставляемые на рынок от официальных разработчиков, но имеющие уже использованный ресурс. Правда, эксплуатационный расход в большинстве не превышает 70%, но при этом стоимость мотора снижена практически в два раза.

Нельзя забывать, что в условиях сурового русского климата на автомобили оказывает влияние меняющаяся влажность и температурные колебания. В период аномальной жары или экстремальных заморозков основной узел транспортного средства может просто-напросто перегреться. Свою лепту также вносит коррозия, в короткий срок уничтожающая стальные детали. Замена поддержанного мотора не ударит по карману, в то время как на покупку нового придется потратить солидные деньги.

ОмскПресс