В Омске на перекрестке Герцена и 24-й Северной запустят светофор по двум режимам

События

В Омске на перекрестке Герцена и 24-й Северной запустят светофор по двум режимам

Изменится режим еще одного светофора в утренние и вечерние часы пик.

В двух режимах светофор на пересечении улиц Герцена и 24-я Северная начнет работать 25 марта 2016 года. Изменение в режиме работы данного светофора проводится с целью повышения безопасности дорожного движения.

Специалистами департамента транспорта администрации Омска были произведены замеры интенсивности движения транспорта в утренние и вечерние часы пик на данном перекрестке. По данным пресс-службы администрации Омска, на сегодняшний момент основным загруженным направлением в утренние часы пик является подход по улице 24-я Северная со стороны Амурского поселка, в вечерние часы пик — по улице Герцена при движении со стороны центра города, в частности, поворот налево в сторону улицы Орджоникидзе.

Соответственно, в утренние часы пик необходимо обеспечить максимальный пропуск транспортных средств в центр города, в вечерние — обратно. Работы по корректировке режима работы светофорного объекта на пересечении улиц Герцена и 24-я Северная планируется выполнить до 25 марта 2016 года. Для этого будет применено два режима работы светофорного объекта: с 6 до 15 часов и с 15 до 6 часов,

— сообщил заместитель директора департамента транспорта Вадим Кормилец.

По его словам, длительность пешеходной фазы будет увеличена. Это даст возможность пешеходам комфортно и безопасно пересекать проезжую часть.

Стоит отметить, что после внедрения нового режима специалистами профильного департамента будет выполняться мониторинг дорожной ситуации, чтобы оценить эффективность корректировки светофорного объекта.

ОмскПресс