В Омске ищут пострадавших от организатора детских праздников, подозреваемого в педофилии

Происшествия

В Омске ищут пострадавших от организатора детских праздников, подозреваемого в педофилии

Следствием установлено, что организатор проекта помощи детям-сиротам, совершал насильственные действия сексуального характера в отношении знакомых подростков.

По сообщению Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Омской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 18-летнего жителя Омска. Молодой человек подозревается в совершении преступления, предусмотренного пунктом «б» части 4 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Установлено, что подозреваемый, который позиционирует себя как организатор проекта помощи детям-сиротам, неоднократно совершал насильственные действия сексуального характера в отношении двух знакомых подростков. Мать одного из мальчиков, случайно узнав об этом из видео на мобильном телефоне, написала заявление в полицию.

После задержания, в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, в ходе которых следователи пытаются установить все обстоятельства преступления и выявить аналогичные эпизоды.

В связи с этим органы следствия обращаются ко всем несовершеннолетним омичам и взрослым, дети которых могли пострадать от действий подозреваемого, сообщить об этом по телефону доверия следственного управления 395-506 или на короткий номер 123 телефона «Ребенок в опасности!».

В интересах следствия имя и фамилия подозреваемого не разглашается.

Напомним, что насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет. 

1

Фото: СУСК РФ по Омской области

ОмскПресс